суббота, 28 декабря 2013 г.

Тильдовский гриб

    Всем привет! А я тут с грибами к вам пришла) Давно хотела сшить грибочек из тильдовской зимней книги. Получилось аж два - большой и маленький. Только не спрашивайте зачем они мне, просто захотелось и сшила) Они такие яркие и прикольные, только плохо стоят, вернее совсем не стоят, падают. Для того, чтобы их  сфотографировать я использовала иглу, ниже на фото показано. Сшиты мухоморы из белой бязи и красных х/б тканей из старых запасов. Если пришить петельку на шляпку, то наверное, можно повесить на елку. Я еще не решила куда их применю, поэтому показываю так...

мухомор тильда 

сшить гриб из  ткани  тильдовский гриб 

   Вот здесь видно, как я в деревянный подоконник воткнула иголку и насадила гриб. Можно придумать подставочку с двумя иголками и они будут стоять как солдатики)
 

 А здесь прилетели две стрекозы, посидели на мухоморах, да и улетели)
   

Складочек внизу может быть и больше, если не переборщить с набивкой.
 


  Нашла в архивах парочку фото на грибную тему, вот они какие, поганки-то)

Вот и все, до скорого, друзья!




20 комментариев :

  1. Наташа, я люблю мухоморы, хоть они вредные, но очень-очень красивые!...

    P.S. Усилить мухоморчики можно шашлычной палочкой или зубочисткой: чуть подпороть шляпку и подсунуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля) Ты имеешь в виду, соединить два гриба в районе шляпок палочкой?

      Удалить
    2. Да, Наташа, общую палочку в районе "шеи! тогда голова не будет заваливаться... Но она, кажется, и так стоит крепко...

      Удалить
    3. Нету,Оля, грибов, ушли с петельками в шляпках на елку к хорошим людям)

      Удалить
  2. Ага!И ты,Брут?:)Мухоморчики и я люблю:)У тебя получились очаровательные мухоморки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно,нетрадиционное использование иглы,симпатичные грибочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Марин, неожиданно придумалось. Спасибо)

      Удалить
  4. Наташ, какие позитивные мухоморки получились. Класс!!! Куда ж применить? Можно на елочку повесить тогда и стоять им не придется, а можно подставочку придумать для них, и организовать туда стрекоз и ежичка, например, или еще кого и получится такая 3д картина;))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яночка! У меня этих панно, композиций уже по все квартире наставлено))) Поиграю немножко так,а потом подвесные сделаю)

      Удалить
  5. какие классные!!яркие! у меня в планах тоже было мухоморчик сшить,но не успею уже в этом году))
    Наташа,очень понравились грибочки! я вот что подумала,а если в ножку засыпать обжаренный рис или гречку,то гриб станет устойчивым! а еще можно их на шпажку посадить и в цветочный горшок отправить.Будет эффектно украшать цветок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ален! Про цветочный горшок - это отличная идея! А насчет устойчивости, прежде всего нужно чуть-чуть изменить выкройку, а то там никаких намеков на устойчивость нет)

      Удалить
  6. Наташа такие позитивные грибы.Очень понравились! Да,ты права,можно на ёлку аовесить.А вот если ставить,то можно вырезать из очень плотного картона (обложка от старой книги) кружок,сшить на него чехол из флиса.Натянуть.А потом пришить каждый гриб на свою подножку.Но это я просто как совет.Ничего не навязываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, кажется, поняла. Спасибо,Лен! Отличная идея, но я наверное их сделаю подвесными и подарю) А последние два предложения можно было не писать)))

      Удалить
  7. Наташик какие они потрясающие!! Очень радостные и красивые! Юбочка такая прелесть:) Очень аккуратно получились, а то что заваливается совсем не заметно. Может их по ножкам спреем для накрахмаливания побрызгать для жесткости? Можно маленький лесок с ними сделать:) Корзиночку, туда зеленой травки-тканюшки,грибочки и к ним какую улиточку или ежика:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ))) Идеи замечательные,но я ленюсь)

      Удалить
    2. Если есть подходящая посудинка то можно набить синтепоном и нарезать травки из ткани очень быстро, а какую зверушку-насекомушку прикупить масенькую. Если бы в горшок с настоящим растением поместились было бы вообще здорово наверное. Я давно мечтаю о цветочном-текстильном садике с птичкой на палочке-только посудинки нет. Начну учиться плести-может получится сделать. Где то у девочек был волшебный пендаль от лени:))) Нужно поискать:))))

      Удалить
    3. Наташ,я им уже петельки сделала, завтра подарю) А для композиции можно еще сшить, только чуть поменьше размером.

      Удалить