понедельник, 23 декабря 2013 г.

Еще один костюм зайчика

    Сегодня вечером я готовилась к утреннику у Дани. Доставала костюм, рубашку и жилетку с ушами) В прошлом году придумала пришить на капюшон жилетки заячьи ушки, на низ спинки - пушистый хвостик, а на полочки - аппликацию с прошлого новогоднего костюма.  
    Жилетку шила сама, смотрела мастер-класс в интернете, источников много, я к сожалению не помню с какого именно. Выкройку делала так: взяла Данькину ветровку и обвела полочки, спинку и детали капюшона на бумагу, затем на ткань. По-моему, флиса я покупала где-то полметра, на подкладку ушла  плащовка, лежавшая у мамы на всякий случай. Машинка у меня раритетная, ручная Singer, поэтому местами шила плохо. Молнию вшивала руками, низ также вручную - потайным швом. Ушки пришиты с помощью пуговиц, как сделать стоячие не догадалась, пусть будут такие, главное, что они есть) Морковки вы уже видели. Хвостик - это бамбушка от какой-то старой куртки.
                                             
 Примеряем костюмчик...
маскарадный костюм зайчика

Вид сзади и спереди.
 

Чуть поближе пуговки и хвостик... 
  
А это пара фотографий с прошлогодней примерки.
  
 
   На утренник я не пойду, как-то не практикуется у нас по таким поводам с работы отпрашиваться(  Хорошо,что сейчас все снимают на видеокамеру.


    Костюмчик также засвечу у Люды в галерее, если сроки не прошли)

12 комментариев :

  1. Нет, Наташа не прошли)))) До 31 декабря! Но думаю продлить до какого-нибудь января! Спасибо за участие! Заяц очень узнаваем и в тоже время очень прост в исполнении! Идеальное решение для тех, кто не успевает! (шопотом - небольшой банер галереи в посте был бы кстати))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Люда! Я исправила сообщение,баннер добавлен. Хорошо,что напомнила,пусть все полюбуются на новогодние костюмчики))))

      Удалить
  2. милый зайка! а хвостик-то какой! :)
    у нас в д/с костюмы все имеются, с этим родителей не напрягают...

    ОтветитьУдалить
  3. Наташечка какой у тебя зайчик очаровательный! :) Молнию в ручную? Ты просто героиня!

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровский зайка!!! Симпатяжка!!!! Хвостик чудной!!

    ОтветитьУдалить
  5. Не устаю повторять, что для единственного утренника, надо находить финансово-малозатратные варианты и выкручиваться из подручно-подножно-давальческих средств...

    Кто таким образом решает проблемы вызывает у меня симпатию и глубокое уважение. В этом случае галерея у Элси - кладезь идей, а участники ее - практическое руководство по сохранению семейного бюджета!

    Наташа, твоя ушко-морковная находчивость здОровская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда, даже времени не хочется тратить на хождения по магазинам. Когда занимаешься рукоделием,то почти всегда мысль возникает, а могу ли я это сделать сама? Вот и мастерю) Спасибо,Оля)

      Удалить
  6. Какой прелестный Данька-зайка!!!! Так хорошо, когда у мамочки руки золотые!!!! :-)

    ОтветитьУдалить