пятница, 13 декабря 2013 г.

Про календарь

     
        С недавних пор я узнала, что такое есть Адвент-календарь. Идея очень понравилась, каких только календарей не бывает! Решила я Дане такой смастерить...Получилась канделябра какая-то, даже показывать не хочется. Один вечер запаковывала сюрпизы, а вчера навешала свертки на ветки, собранные летом, и подвесила всю эту конструкцию на стену. Объяснила Дане, что до Нового года осталось двадцать дней и он может снимать каждый день по одному сюрпризу. Сын отнесся благосклонно.После того, как первый сверток был распакован и использован (там была конфета и наклейка), последовал вопрос,а что под цифрой два? - Узнаешь завтра утром, ответила я)  Внутри кулечков сладости, маленькие игрушки, записки, где искать крупные сюрпризы,типа раскрасок или игрушек, а также наклейки с машинками)
         

новогодний календарь

   
     
     Внизу наклеила порядок цифр, чтобы можно было зачеркивать или как-то помечать, что эти дни прошли. 
 

    У меня тут еще вышивочка небольшая нарисовалась, только неоформилась...Два маленьких горшочка с лавандой. Ну никак не хотели фотографироваться! Думаю теперь третий по соседству вышить и целиком использовать, или разрезать на два отдельных элемента? Схемы найдены в интернете.

лавандав горшочке

До скорого, друзья!

17 комментариев :

  1. Какой молодец сынок! Сложно удержаться что бы не распотрошить сразу все подарочки пока мама не видит:) Интересно ты придумала с записками-как карта сокровищ, настоящее приключение и главное быстро:) Лавандочка прелестна! Даже и не знаю что тебе посоветовать, зависит от того что ты хочешь из нее сделать. Наверное первым делом стоит определиться набор из нескольких вещичек на лавандовую тему будет или одна вещь но крупная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ. Думаю все таки несколько вещичек на лавандовую тему будет - сердечки,мешочки и т. п. Просто мне очень хочется третий горшочек вышить такого же размера,но еще пока схему не подберу)

      Удалить
  2. Наталья!!! Здорово!!!Очень замечательная задумка!!! Сынуля действительно молодец)), дисциплинированный)) у меня бы Наська давно все распотрошила))) Идею все-таки заберем)) понравилась))) спасибо за новость!!! Вышивка очень мило смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Жень! Я скотчем все так хорошо заклеила,пришлось первый сюрприз с ножницами добывать)

      Удалить
  3. Наташ, здорово получилось!!
    и зря думала, что показывать не надо! надо! очень интересный вариант календаря!
    и горшочки милые!
    :)

    ОтветитьУдалить
  4. По-мойму очень неплохой получился календарь! Зато с каким удовольствием можно разрывать каждый пакетик :)))

    ОтветитьУдалить
  5. неплохо получилось!!и ребенку счастье-то какое!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ален.А как хорошо по утрам теперь вставать)))

      Удалить
  6. Знакомые разноцветные палочки) - вот и пригодились)
    Календарь не только вкусный получился, но и полезный - игровой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Люда,это те самые коряги летние) Спасибо)

      Удалить
  7. Наташ очень интересно!!! Сыну-то какая радость!!!

    ОтветитьУдалить
  8. О, узнаю, Наташа, летние палочки! Часть из них, если не ошибаюсь, пошла на морской пейзаж?!...

    А я суть календаря до сих пор понять не могу... Это каждый день по сувениру в течении декабря до наступления Нового года?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Оль,все верно! И про палочки,и про суть календаря) Он конечно не совсем из наших традиций,но переделать под себя ,чтобы доставить ребенку радость, всегда можно)

      Удалить
  9. Отличная идея календаря "по-быстрому"! Я тоже в попыхах для сынишки адвент сотворила. Но я в него каждый день буду сюрпризы класть, он точно не вытерпет, если подарки разложены будут заранее))))
    Палки красивые!)))))

    ОтветитьУдалить