понедельник, 14 октября 2013 г.

Анжелина-балерина и два снеговика.

      Речь сегодня пойдет о новогодних сапогах. У меня много родственников, некоторые совсем маленькие детки) Я решила сшить им по такому сапожку) Для мальчиков сапожки украсила аппликацией снеговичок, а для  девочки придумалась героиня мультфильма Анжелина-балерина. Ткань в горошек из старого сундука, который до сих пор стоит у мамы в Юрьевце. Проклеила флизелином, хотела уплотнить синтепоном, но его в наличии не было, поэтому они тоненькие. Украсила сапожки белым вьюнком и кусочками кружев. Верх из бежевого флиса. Подкладка у двух сапогов синяя, а у одного светлая. В прошлом году я также сшила три сапожка, себе, мужу и сыну. В итоге один остался, два подарила) Как-нибудь покажу их, а пока смотрим, что получилось...



          

    
Снеговики вроде одинаковые, а глаза разные ))) А кто смотрел мультик про мышку балерину? похожа?
  
   
 


 

       Красный цвет в интерьере очень надоедает, хотя и выглядит нарядным. Для новогоднего праздника такая расцветка, я думаю, подходит. Но подозреваю, что ваши глазки устали смотреть на красноту, да еще в горох, поэтому покажу сюрприз)
   Вязала-вязала я сама не знаю что, и получилось вот это..Шарик мягкий. Пропустила  внутри шарика ленточку и подвесила. Ну чем не новогоднее украшение! 


До скорых встреч, друзья! 



21 комментарий :

  1. Ой какие сапожки! Чудо чудное! Праздничные ,хорошенькие и мои любимые горохи! А уж аппликации вообще нет слов -очаровательные симпатюлечки ! А шарик да ,настоящая игрушка :).Я где то видела именно вязаные шарики как новогоднее украшение ,даже представить сложно как можно его связать .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала я связала кружок,потом решила вязать колбочку,чтобы обвязать баночку.У меня получилась такая пузатая штука,которую я набила наполнителем и сверху приложила оранжевый кружок,связанный ранее.Края обвязала крючком,на фото видно бортик.Вот такая история. Спасибо,Наташ за отзывы,мне очень приятно)

      Удалить
    2. Вязалочка то оказалась капризулькой :) Не захотела становиться баночкой :)

      Удалить
  2. Наташа какая ты молодец.Уже начала к Новому году готовиться.Сапоги великолепны.Красный цвет я обожаю.Аппликации вообще супер!Аккуратно как! Мышка прям как настоящая.Да и снеговики очень реалистичные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комплименты,Леночка! Люблю Новый год за большой подготовительный период.Это так приятно создавать украшения для дома.

      Удалить
  3. А я люблю горохи, а в красном они всегда великолепны!

    Приятных эмоций от дарения сапожкОв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание,Олечка!Все мои посты прокомментировала,ничего не упустила) Втягиваешься в блогожизнь после Кубанской ярмарки? Твой отчет меня впечатлил. Великолепные работы и мастера!

      Удалить
    2. Наташа, посмотри в настройках, где-то у тебя упущена функция, чтобы по клику на твой ник был переход на твою страничку в блоге...

      Вот смотри: я со своего поста по любому имени попадаю на блог комментирующего, а к тебе попасть не могу... Подозреваю, что не я одна... Это важная функция...

      Удалить
    3. Оля,благодарю за подсказку,а я и не знала,что у меня нет такой функции.Пойду искать...

      Удалить
  4. Наташ, сапожки прелесть!!!!! Такие праздничные получились и совсем не тяжело на них любоваться. А игрушка обалденная получилась, в самом что ни на есть рукодельном духе. Я вот тоже все мечтаю игрухи на елку хотя бы сшить, а времени катастрофичски не хватат :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька,спасибо. Игрушку посчитала ерундой и показывать сначала не хотела. Оказывается и она внимание привлекает) Все получится и еще успеется,не переживай!

      Удалить
  5. So creative! :)
    Mind to follow each other? Let me know. :)

    http://tasiawijayanti.blogspot.com/
    xx

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Tasia! С удовольствием подпишусь на ваш блог о мире моды и красоты. :)

      Удалить
  6. О Наташа, я только подумываю валенки сшить, а ты уже так быстро справилась.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые сапожки! Такие новогодние! Мне очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  8. и мне понравились,такие праздничные,в горошек,красивущие!!! Ангелина-балерина,Мы этот мультик уважаем)))
    Наташа,у тебя вовсю тоже подготовка идет к НГ.Работа кипит!молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ален! Я сомневалась,как написать Ангелина или Анжелина, в интернете чаще встречался второй вариант.Мультик тоже очень нравится,хоть у меня и мальчик)

      Удалить
  9. мне кажется и так,и так ее называют.Мы смотрели мультик,там ее называли Ангелина.

    ОтветитьУдалить