среда, 20 декабря 2017 г.

Адвент календарь на одну неделю.

        Всем привет! Я решила сделать для детей адвент-календарь на семь дней. Потому что все в последний момент и вприпрыжку. Подарки буду прятать в этой коробке. Может быть, кому-то пригодится такое оформление календаря.

 

     Первым делом, напишем для себя список мест, где будем прятать коробку с подарочками. Затем, напишем семь записок с картинками для детей. Все фото без обработки, программа куда-то убежала с компьютера, поэтому темновато, но суть видна.


      Записки нужно спрятать в конверты. Простые белые бумажки выглядят скучно. Нарежем колпаков из цветной бумаги. Пусть будут конверты-гномы. Приклеим на шапочки кружочки с числами декабря. 25-го числа нужно будет открыть первый конверт, 26- го второй и так далее.


       Нарежем небольшие прямоугольники из белой бумаги и скрепим степлером конвертики.  Внутрь положим записки с указанием, где искать сюрпризы.


       Теперь берем колпак - он состоит из двух частей, и приклеиваем к конвертику.


      Так уже смотрится веселее)


     Оформляем лица гномов. Нарезаем разноцветные кружочки для глаз и носов. В глазках я нарисовала зрачки черным маркером. 



       Штрихом или белой краской можно поставить блики в глазках.
 

     Осталось наклеить бороды. Берем ватные диски вырезаем нужную форму и делаем надрезы, чтобы получилось похоже на бороду.


      Вот и все. Готовы гномики с подсказками. Теперь вешаем на нитку и ждем 25- е декабря)

 
  На подарочки планирую пазлы, маленькие книжки, игрушки, еще не все приготовила. У меня старшему сыну почти 9 лет ,а младшему 3 года. Буду по два сюрприза ложить. Задания всякие новогодние не готовила, этим мы итак занимаемся перед новым годом.




2 комментария :

  1. Прикольно получилось!!!Такие хорошенькие гномы!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа привет!Ух,как здорово и просто!Я вот никогда не делала им календарь...Я итак могу всех замучать своими заданиями,и без календаря.Пожалела детей.А ты молодец!И это,наверное,ещё интереснее,чем на месяц.

    ОтветитьУдалить