воскресенье, 29 января 2017 г.

Жилетка вязаная для сына

     Всем привет! Связалась у меня одна жилетка. Начала я её вязать еще в прошлую зиму. А в каникулы новогодние закончила. Большие вещи вязать боюсь, хотя раньше вязала себе кофточки. Нитки - это подарок Лены, спасибо еще раз, дорогая).  Все вязала примерно, без расчетов, главное , чтоб мала не стала пока вяжу.


     Решила сделать кармашек, чтоб сынок мог что-то положить, игрушку маленькую или конфетку.

 
Владелец фотографироваться не пожелал. Пока только такое фото.
- Артём, давай нас папа сфоткает, сунь руку в кармашек.

 

    А здесь жилетик без молнии и без кармашка, цвета более естественные получились. Пока лежит в ящике, великоват. Ну ничего жилетка в садике всегда пригодится, а на молнии еще и удобно будет.

 
       
      Артёму уже 2 года и 4 мес.,ходит в садик почти на целый день. Я забираю его через полчаса после полдника. Ужина у них нет, гулять еще не ходят. В целом адаптация проходит нормально. Времени у меня свободного прибавилось конечно, поэтому есть и другие рукодельности. Постараюсь все показать потихоньку. Все спрашивают про работу, когда выйду. Признаюсь, желания у меня особого нет. Хочется сидеть дома, заниматься детьми (второклассник  приходит в два из школы) , что-то пошить, повязать и успеть все домашние дела сделать. Вот как -то так))).

4 комментария :

  1. Наташа,очень симпатичный и очень практичный жилетик!!!
    Цвета очень приятные!
    У Евы была похожая вещь когда то!Мы очень долго носили!Мне подруга связала.Я же не умею вязать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,приятно слышать. Мне тоже нравятся на детках такие самовязаные жилетки - тепло и уютно.

      Удалить
  2. Жилетки для деток самая нужная вещь - спинка прикрыта, а руки свободны: и тепло и движения не сковывает!

    Хорошая, Наташа, доделка. Молния так аккуратно вшита, у меня вечно она морщила, поэтому я к ней как-то прохладно относилась. Как ты, Наташа, так умудрилась ее вшить, поделись опытом!

    И кармашек мне тоже очень понравился, именно аккуратностью его посадки и качеством изготовления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Оль, вещь нужная. У меня и старший носит жилетку в школу, покупную черную. Молнию сначала приметала основательно, чтоб никуда не делась, старалась ничего не натягивать, не растягивать. А кармашек с жилеткой я простирнула и отпарила утюгом. Раньше так не делала, теперь буду,результат понравился.

      Удалить