воскресенье, 23 марта 2014 г.

Весенний цветок


     Насмотрелась я на красиво цветущие весенние цветы, которые девочки высаживали зимой, и мне тоже захотелось). Гиацинты, крокусы, тюльпаны - все хороши, а мне попались луковки цветочков мускари. И схемка симпатичная как раз откопалась в интернете. К сожалению, не помню, где именно. Почти одновременно я посадила и вышила весенние цветочки, а оформление закончила вчера. Я не знаю, как это называется, пусть будет картинка. 

вышивка весенние цветы 

     Цветочек вырос только один, не понравилось ему в тесном горшке, да в теплой комнате, а может секрет есть какой по выгонке... Вот мой полудохлик. Хотела вытрясти все луковицы из горшка, но увидела стрелу и оставила.
синий цветок   маленькая вышивка 

А как все хорошо начиналось). Всходы дружные, зеленые...
всходы цветов 


    Оформление вышивки:
  •  Сшила канву с кусочком белой бязи в виде мешочка и вывернула.
  •  Подобрала картонку по размеру, наклеила на нее очень тонкий сутюженый слой синтепона и вставила в заготовку. 
  • Низ подшила потайным швом - получилась картинка. 
  • По краю пришила шнур, хотела синий купить, но не оказалось, думаю, зеленый тоже ничего смотрится. Пришивала первый раз, сложновато показалось, иголка еле протыкает эти завитушки.


оформление вышивки крестиком

                       Крестики поближе.                                        Оборотная сторона картинки.
крестиком вышивка цветка    оформление вышивки 

Мне уже кричат, чтобы я выключала компьютер, пора спать). До скорого, друзья!)

P.S. Хочу поделится ссылкой, нашлась все-таки):
Автор схемы  "Мускари" Елена Яровая   http://yaya-stitch.blogspot.ru/2013/12/blog-post_25.html 



29 комментариев :

  1. Наташ, очень красивая вышивка,нежная, весенняя, по поводу цветочков наверное температура имеет большую роль у меня из двух гиацинтов зацвел только один первый, а второй не успев выгнать стрелочку выкинул бутоны, но температуры не хватило так и не зацвел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яна) Я купила уже проросшие луковки, пришлось сразу посадить, вот они в зелень и ударились. А твои гиацинты хороши, я у тебя впечатлялась).

      Удалить
  2. Наташа, я сама недавно узнала, что такая штука называется пинкип) Недавно делала как раз такое http://trubenkovo.blogspot.com/2014/02/blog-post_10.html#comment-form :) Со шнуром тоже мучилась страшно) Я и подумать не могла, что его так сложно пришивать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марин. Теперь я все такие штуки буду называть "пинкип", мелькало такое название в блогах, но я точно не знала,что оно означает. Шнур - да, капризный, но смотрится эффектно).

      Удалить
  3. Чудесная весенняя вышивка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна! Если бы цветочек в горшке не надумал цвести, то лежала бы вышивка до мая). Мне хотелось ее рядом с живым мускари поставить.

      Удалить
  4. Очень нежные цветы и в вышивке и в горшке) У нас мускари есть на даче,там им хорошо! А чтобы получить хороший результат в домашних условиях,нужно знать много нюансов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Люба. Я на следующий год еще раз попробую что-нибудь посадить, так радостно среди зимы любоваться весенними цветами, только почитаю про нюансы).

      Удалить
  5. Натуля ну как же красиво у тебя получилось.И какая ты разносторонняя,и в цветах разбираешься.и в рукоделии.А у меня на 4 окнах стоит 2 с половиной зауморыша,и то каждый день так хочется им пенделя дать.То дети уронят,то я залью водой.Но всё себя уговариваю,что дома должны расти цветы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лен). Может между ними поставить рукодельные цветочки? Кактусы, например, за такими точно ухода меньше). Я люблю наблюдать,как растет зеленый росточек, у меня всегда какие-нибудь отводки-полудохлики растут,а большие экземпляры я в садик отношу).

      Удалить
  6. Наташа, милый весенний дизайн, мне понравился !))А шнур я приклеиваю клеем Момент Кристалл) А то пришивать его действительно трудно. А так клеем делаю тонкую полосочку, и прижимаю посильнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля. В другой раз попробую клеем. Мне понравилось таким способом вышивку оформлять, в рамках они как-то глубоко запрятаны,а в наволочках - затираются.

      Удалить
  7. Наташа, красиво получилось, нежно! Чудесные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Люда). С весною фото получаются лучше и лучше).

      Удалить
  8. Наташа,красота!очень весенняя,свежая вышивка!такое оформление называется пинкип.Это когда на картон наклеивают синтепон и потом натягивают ткань.Заднюю сторону пинкипа оформляют приклеив вторую картонку,предварительно обтянутую тканью.Поищи в гугле,найдешь массу МК.Я свои вышивки так частенько оформляю.А шнур я тоже всегда приклеиваю.И быстрее,и проще))
    Теперь буду ждать от тебя пинкипов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алена). Точно! Нужно было и сзади картонку с тканью наклеить,чтобы спрятать хвостики шнура.

      Удалить
  9. Наташ, очень нежно смотрится вышивка! И цветочки такие миленькие и маленькие!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташечка цветочки и как ты его обозвала( полудохлик) и вышивка очень нежные и красивые! Наверное он почувствовал нависшую угрозу и изо всех силенок зацвел:) Такой трогательный и нежный. Вышивка пинкипчик-панно прекрасное дополнение к домашнему мини садику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ) Да,я не собираюсь прощаться с отцветшими луковками, я посажу их в клумбу к маме поближе к весне. Там им будет гораздо лучше).

      Удалить
  11. Нежная вышивка, глаз очень радует :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля) Что-то мне с рабочего компьютера фото кажутся такими кошмарными...Дома-то - все круто. Надеюсь, у моих читателей получше отображается...

      Удалить
  12. Наташа, так нежно все получилось, аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
  13. Оформление замечательное! Очень рада, что вам понравилась моя схема и вы решили её отшить :))) Скажите, а нитки по ключу подбирали?
    Для тех, кому интересно, эту схему я делала для дизайнерского буклета, в котором собрано много разных цветочков небольших размеров. Этот буклет не коммерческий, получить в электронном виде его может каждый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Схема мне очень понравилась, нитки подбирала сама,и даже умудрилась вместо темно-синего вышить белым цветом, думала белые клеточки обведены темно-синим бэком, схему смотрела с телефона ,а в образец отшива не заглядывала. Потом все исправила).
      Да, девочки, там много интересных небольших схемок. Они проработанные и хорошо подходят для разных миниатюр.

      Удалить
  14. Очень нежно получилось! И оформление в виде пинкипа такому сюжету очень "к лицу" :)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень симпатично получилось. По весеннему. Я тоже недавно первый свой пинкипчик сделала, в виде яйца. Сложновато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Настя. Пойду посмотрю как ты сделала...)

      Удалить