понедельник, 17 марта 2014 г.

Всяко-разно

   Весна потихоньку вступает в свои права. На окне распустились мои луковичные цветы -гиппеаструмы (а может амариллисы?). Каждый год одна и та же картина и я снова их фотографирую).

амариллис


      Еще у нас поселился вот такой вязаный пингвин Тукс. Этот пингвин является логотипом операционной системы Linux. Мой муж очень уважает эту систему, и глядя на мое увлечение шитьем игрушек, попросил сшить ему такого пингвинчика. Я отнекалась, говорю, свои бы задумки воплотить, так что в очередь... Посоветовала попросить его маму, она увлекается вязанием и каждый год вяжет игрушки - символы нового года. Мама мужа пошустрее меня оказалась - результат перед вами). 

пингвин тукс

   
    Сегодня у меня сборная солянка новостей, потому что ничего готового сшитого еще нет.
 А ткани есть, правда не все, что мне необходимы, но зато тильдовские из "Азбуки рукоделия".    Небольшая кучка - моя первая пробная покупка по интернету).

тильдовские ткани

    
    Напоследок, хочу показать, как поживают персонажи, для которых я вязала шапочки с шарфиками, в детском саду - в огородике. Кто-то уже отрастил шевелюру, даже в шапку не убирается). Фото взяла у воспитательницы с одноклассников.

огород на окне

25 комментариев :

  1. Красивый цветок. А у меня растет и никак не цветет почему-то. Сказали что может быть мужской у меня, потому и не цветет, одна зелень..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а он у тебя как посажен? Если луковка глубоко сидит, да в большом горшке,то цвести не будет. Нужно наполовину его в землю посадить и в маленький горшок. У меня после таких процедур, большинство луковок зацвело).

      Удалить
  2. Гиппеаструмы шикарные!!!! У меня были когда-то, потом отдала невестке, вообще луковичные красиво цветут. У мамы мужа очень хорошенький пингвиненок получился, милый такой, "персонажи" и огород супер-классные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Аня) Цветут красиво,но только один раз в году, в марте отцветут и все)

      Удалить
  3. С такой красотой на подоконнике весна еще ближе.
    Ткани очень нежные.

    ОтветитьУдалить
  4. Не цветы, а сказка, да ещё и так много сразу!
    Пингвинёнок забавный ), а грядка в садике - классная задумка, шарфики и шапочки очень к месту :)

    ОтветитьУдалить
  5. Цветы из моего детства) Помню как ждала, когда же мама горшки выташит из под кровати. (они там зимовали обрезанные) И тоже красные, интересно они других цветов бывают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Люда) А мои, как господа, на окне весь год стоят, а так хочется их после цветения засунуть куда-нибудь,но жалко, листьев много наращивают).

      Удалить
  6. какая интересная идея в садике, и воплощение отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, идея многим приглянулась,а кто-то даже удивился)

      Удалить
  7. Цветы очень красивые,мне еще белые нравятся! Правда,они реже встречаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба,спасибо, что заглядываешь) Белые и правда реже встречаются,я тут поменялась с коллегой,но опять на красную (ну не совсем красную - бордовую).

      Удалить
  8. Наташа это уж точно,шевелюра.Прикольно они там устроились среди грядок! Надо бы и своим воспитателям подсказать.А у нас просто лук сажают,без украшательства.Ой,а цветы как у меня в детстве на окне .Мама у меня маньяк цветочный.У неё не дом,а оранжерея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне удивительно, почему у одной луковицы выросли перышки,а у других нет?) Воспитатели, наверное, не всем водички в кружки налили).

      Удалить
  9. Огородик очень миленький.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марина) Детки очень любят за ним наблюдать)

      Удалить
  10. Цветы восхитительные!!!!
    Пингвинчик веселенький!!!
    Тканюшки перлестные!!!!
    Луковички в шапочках забавные!!!!
    О как! :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо за эмоции) Все откомментировала,ничего не упустила)

      Удалить
  11. Наташ, цветы замечательные, и то что фотографируешь- это почти как традиция, у нас у свекрови росла кала и на 8 марта всегда цвела и мы тоже фотографировали с датой, так интересно потом смотреть в каком году какая дата и что в этот момент за окном и кто какой)). Пингвинчик потешный мама молодец, огород супер, сама бы таким игралась)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яночка) Все так и есть) А у меня еще мечта есть - завести мини-растения в аквариуме, тоже сад-огород и наблюдать за ним).

      Удалить
    2. это надо поизучать не каждое в аквариуме будет расти.

      Удалить
  12. Натусик классные волосики отрастили луковички! Такие забавные в одежках-жалко обрезать даже! Тканюшки мммм красота! Облизываюсь:) Пингвинчик хорошенький! Можно если крошка его как брелочек для флешки использовать:) И символично и не потеряется:) Цветики красота! Такой яркий контраст!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ). Пингвин большой для флешки , где-то 15 см рост. Эх,мне тоже предстоит шить такого же (обещала ведь),может и правда в виде брелка сделать?)

      Удалить