пятница, 14 февраля 2014 г.

Носки для любимого.

    На этой неделе я довязала носки для мужа. Приурочила ко дню влюбленных, хотя этот праздник у нас никак не отмечается. Спрашиваю как-то раз:
- Дим,а какой у тебя любимый цвет?
-Черный, отвечает муж, думает и добавляет, - еще синий и красный.
Ну, думаю, черным цветом я носки вязать не буду,тяжело, а сине-красные будут прикольно смотреться). Я всегда вяжу носки одним способом, как один раз показали, так и вяжу).

Мужу носки понравились, он немного удивился,так как не ожидал такого сюрприза. Я вязала их тайно)))
Резинка 2*2, набирала на каждую спицу по 14 петель, а потом еще по одной прибавила в процессе. Думала велики будут, но ничего - в самый раз. Нитки самые дешевые по 20руб., состава не знаю,но я часто вяжу из таких ниток, вроде теплые получаются.
P.S. С носками участвую у Маши в галерее "Подарок любимому".


***
Расскажу еще немножко про вязание...
   Наши воспитательницы в детском саду у Дани затеяли сад-огород. Посадили лук и всякую зелень. Попросили меня помочь в офрмлении, связать пару шапочек.   Планируется нарядить несколько луковиц в человечков и украсить огородик детям. Вот такие шапульки у меня связались за один вечер).

 

Олимпийские шапочки готовы)

  А тут я попыталась примерить, как это должно выглядеть. Не знаю как будет смотреться огородик в конечном варианте, но надеюсь мои вязаные штучки пригодятся).

  

Вот и все, до скорого друзья!


18 комментариев :

  1. прикольные луковицы)))) наверное у детей будет веселый огород))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, воспитатели у нас выдумщицы, надеюсь покажут, что получилось)

      Удалить
  2. Классные носки!!! Для мужских довольно необычная расцветка,но это я по своему мужу сужу))) Он у меня тот еще консерватор,признает только темные цвета(особенно ,для носков).Идея с огородом интересная,детям понравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Люб, а я так люблю необычные носки. Себе покупаю всякие-разные, кроме черных. А мужу только черные,серые и белые. А такие толстые носки мы носим только дома в морозы, так что они могут быть разноцветными)

      Удалить
  3. Носки классные! Отличное контрастное цветовое сочетание. Про луковицы вообще молчу - вот вы затейницы вместе с воспитательницами :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, носки весёлые получились! А шапки-шарфики для Чипполинок вообще улёт!!!! Я вообще люблю кукольное вязание, а тут такие олимпийские расцветки! И идея посадить в банку луковки в шапке и шарфе вообще замечательная - молодец! И воспитатели молодцы - передай им привет с Дальнего Востока!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо,Ларис, передам)

      Удалить
    2. Меня так впечатлили твои луковичные шапки-шарфы, я даже маме своей рассказала, она тоже удивилась:)

      Удалить
  5. Наташа вот ты какая выдумщица! Такие прикольные шапочки получились.Представила,как они будут смотреться в саде-огороде.А дети то как будут рады.Ещё долго потом будут вспоминать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена) А потом можно пупсикам эти шапочки отдать).

      Удалить
  6. Носки суперские, весёленькие! А шапульки для луковиц очень умилили - это ж надо такое придумать!!!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташик сколько вязалочек! Носочки очень позитивные:) Смотришь и сердце радуется:) Мои тоже просит носочки. А я ходила на днях на урок по вязанию верха на 5 спицах-кажется ничего не поняла:))) Шапульки с шарфики улыбнули:) Очаровательные малютки даже луковички оживляют, на человечках-игрушках будут смотреться бесподобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Натусь! У тебя все получится, ты уже хорошо вяжешь)

      Удалить
  8. Какие прикольный вышли шапочки и шарфики) Прям милота)) И носки у вас просто замечательные получились)
    http://irinabulgakova.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Рада видеть тебя, заходи еще).

      Удалить