среда, 26 июня 2013 г.

Мой город - Юрьевец.


         Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Пусть я опоздала с постом (в рамках проекта от Элси), но все таки хочу рассказать Вам о своем родном городе. Я выросла в небольшом городке на Волге, расположенном на берегу Горьковского водохранилища в  Ивановской области - Юрьевце. В августе этого года городу исполняется 788 лет. Население с каждым годом все уменьшается, власти пытаются сделать из него туристический объект, но все движется очень медленно. В городе только привозной газ, проблема газификации должна решиться в ближайшие пару лет. Юрьевец – это родина архитекторов Весниных, режиссера Андрея Тарковского и многих художников. Крупных производств и фабрик давно уже нет, поэтому воздух чистый и свежий. Город раскинулся на холмах, которые имеют свои названия, я, например, выросла на Глазовой Горе))). По легенде с этого холма было хорошо видно, когда на город надвигались враги – татаро-монголы. Не буду расписывать проблемы этого городка, а лучше покажу несколько фотографий с его чудесной природой и архитектурой, которые, на мой взгляд, являются его главными достоинствами))). 
 

Архитектура г.Юрьевца.
Здание администрации.

 Центральная площадь, Художественно-исторический музей и культурный центр им.А.Тарковского.

Музей А.Тарковского.



Памятник Минину и Пожарскому.

Обелиск-один из лучших памятников посвященных воинам павшим в ВОВ.


Родительский дом. Большая часть населения проживает в одноэтажных деревянных домах с печным отоплением.
Вид с Глазовой горы - любимое место). 

Чистый лес и прозрачная вода.




       Одно из направлений развития туризма -перевозки на катерах на Асафовы горы, острова возникшие посередине Волги, при создании Горьковского водохранилища. Фоток с островов нет, давно там не была, но в интернете их много. 

Если у Вас появилось желание посетить Юрьевец, добро пожаловать! 


8 комментариев :

  1. Наташ как красиво! И храм и природа ! Сосны и берег у холма просто чудесны! Атмосфера маленьких городков просто завораживает !

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа было интересно с тобой прогуляться.И желание возникло приехать.Мы ведь как то мимо проезжали,но вот заехать не удалось.Только помню,что муж рассказывал.что у него в Юрьевце брат двоюродный учился.Сосны вообще шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена!Лучшее время для посещения городка-конечно же лето,а зимой сюда рыбаки любят приезжать))).

      Удалить
  3. Наташ,привет!классный городок и природа красивая,живописная!может получиться раскрутить городок как турист. маршрут!жителям работа появится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Ален!Будет здорово,если город станет тем местом, о котором будет знать весь мир.

      Удалить
  4. Приглашаю на сайт города Юрьевца =) http://www.yurevets37.ru/

    ОтветитьУдалить