понедельник, 23 мая 2016 г.

Цветущий май

        Сегодня у меня в блоге о цветочках). Пока гостила в Юрьевце, связала из остатков пряжи кашпо для комнатного цветка. Сейчас в нем горшочек с зеленым вьюнком, а на фото фиолетовые неизвестные мне цветы.

      
        Пока таскала кашпо с цветами вокруг дома, да фотографировала, мне отец сказал , что ты носишься с ним как с писаной торбой?) А как же! не столько вязала, сколько фотографировала)


      
     А в этом зеленом тазике приживаются петунии, надеюсь нечасто посажены. 


             Наставила маме по всему дому букетов, красиво же) 



                     Тюльпанов пока мало, но скоро зацветут ирисы.


      Кто еще не насмотрелся на цветущие яблони? Каждый май они цветут,и каждый раз люди любуются пышным цветом, жаль, что цветут они раз в год. Представляете, вот бы два раза в год цвели сады?) 


Дом моих родителей в Юрьевце. 

  


       А сейчас у меня на окне снова алая красота распустилась! В тот день, когда я нарвала веток для пасхального букета, я нашла в траве выброшенные кем то две луковицы гипераструма. Я подняла их  и оторвала им листья (сама не знаю зачем, мне главное было луковицы до дома донести). Дома я их посадила в горшочки и они выпустили  стрелы, со страху, наверное). Они немного отличаются от моих гипераструмов, но тоже красивые.



       Завтра у нашего первоклассника последний учебный день. Когда Даня сообщил, что им назавтра ничего не задали, я сказала Слава Богу, наконец-то! На первые два летних месяца я записала его в лагерь при школе, раньше у нас это называлось "площадка". Так что со школой расстаемся ненадолго).

5 комментариев :

  1. Наташа, красивые фото цветов, и яблони цветут очень красиво. Поздравляю вас с окончанием первого класса!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, как красиво и душевно у вас в Юрьевце! Мы тоже рады началу каникул, можно на три месяца забыть об уроках!:)
    Кашпо симпатичное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна) А как же список литературы на лето?) Нам на лето ого-го сколько задали и задачи с примерами, и по русскому задания.

      Удалить
  3. Петуньи часто... пока не поздно пересадите , оставьте три штучки разного цвета....

    ОтветитьУдалить