суббота, 30 апреля 2016 г.

Пасхальный декор

     В этом году я впервые пекла куличи и красила яйца не в луковой шелухе, а цветными красителями. Захотелось самой создать красоту в доме на праздник Светлой Пасхи.   
   
     
    Веточки сирени я украсила готовыми декоративными яичками и недавней вышивкой с цыпленком. Подставка под яйцо куплена давно. 
      Мне хотелось получить цветные яйца в белый горошек. Для этого я перед покраской обклеила их наклейками. Маленькие круглые наклейки легко сделать дыроколом из остатков от детских наклеек. Когда все наклейки изведешь, там остается белая бумага, на ней тоже есть клеевой слой.



       Рецепт для куличей нашла в интернете. Возилась я с ними долго, но в следующий раз возьму другой рецепт,  этот не впечатлил.


   Дети конечно же интересовались происходящим. Артем все контролировал, помогал разбивать яйца и ел изюм. А Даня не мог дождаться, когда испекутся куличи, очень хотелось снять пробу).  



 
     Несколько куличей раздарим, остальным полюбуемся и сами съедим).

 
     У меня, как у бабулек, тоже рассада на балконе, правда, не овощная, а цветочная.  Цинии, астры, петунии и бархатцы планирую посадить у мамы в огороде, в Юрьевце.

 
  Погода стоит чудесная! Всех с наступающими праздниками, со Светлой Пасхой!

12 комментариев :

  1. Наташа, куличи славные получились, а Пасхальная композиция очень праздничная!

    Мне понравились яйца в горошек, беру себе эту идею на заметку - в следующий раз обязательно воспользуюсь наклейками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй,Оль,но лучше взять помощника) Это так муторно отковыривать эти горошки и приклеивать их к яйцам, а потом опять все отковыривать))) С праздником тебя,дорогая!

      Удалить
  2. Наташа, поздравляю со Светлым Праздником Пасхи! Мира и радости всем вам!:)
    Очень душевные у тебя украшения! Не сомневаюсь, что куличи очень вкусные!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна!Да, рспробовали куличи и понравились, ты права была) И тебе саме теплые пожелания!

      Удалить
  3. Класс!!! Наташа,мне очень понравился твой декор и яйца в горошек!!! Кулички выглядят очень красиво и нарядно!
    С праздником Пасхи! Христос Воскрес!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа. поздравляю с Пасхой!
    Куличи такие красивые) аппетитные)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа как ты меня порадовала!Молодец!И про веточки сирени,и про куличи.Очень они у тебя получились красивенные!Но ты пишешь,что не понравилось возиться...Я тоже хотела,но хворь одолела всю семью.А вот веточки нарядила.Мне уж больно в прошлом году понравились эти веточки!А я нынче в луковой шелухе варила.Мне хватило прошлогодних нервов с покраской яиц в разные цвета...У меня тоже есть одна подставка для яйца.А ещё есть у короля из Брементских музыкантов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,возиться-то мне понравилось, но я думаю при таких временных затратах должны получаться сказочные куличи,а не обыкновенные))) Помню,помню,Лен, подставку для яйца у короля,только она там чисто белая. Надеюсь,вы поправились очень быстро, весна же).

      Удалить
  6. Христос воскресе! Наташа, замечательное праздничное украшение! У нас тоже цветочная рассада на балконе подрастает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воистину воскрес! Спасибо,Ира) Я всегда сомневаюсь, стоит ли фотографировать растения и цветы, кому это может быть интересно...а оказывается многие любят с рассадой возиться,а потом свои труды оставлять на память в виде фото).

      Удалить