четверг, 24 марта 2016 г.

Кармашек для кухни

      Привет всем читателям! Давно хотелось сшить такой кармашек на кухню. Покопавшись в своих неоформленных вышивках, нашла подходящую кухне тему - тыковки. И они уже были в стадии заготовки. Я собрала разноцветные лоскутки и пристрочила их к вышивке, сначала думала будет подушечка. Оставалось сшить заднюю часть, но видно не судьба) Значит, взяла я эту заготовку и обрезала несколько сантиметров с каждой стороны, а затем пришила в виде кармашка на такую же цветастую основу. Шить проще простого -сложила ткань вдвое,прострочила,вывернула, нашила карман на основу. Верх основы подвернула и прошила - поместила туда палочку, привязала ниточку и повесила на булавку (гвоздь- слишком громоздко).
 
карман
 
   Вот так смотрится издалека, хотя какое может быть "издалека" в стандартной крошечной кухне?) Обои конечно не кухонные, такие достались нам при покупке квартиры. Поменяем со временем, младший сынок уже отрывает потихоньку кусочки снизу )))

вышивка

   Что у меня будет хранится в этом кармашке? Там будет блокнот с рецептами. Ну и пусть, что он не в цвет, неважно.

тыква крестиком

            А еще можно складывать туда квитанции за квартиру.

рецепты

    Когда, я готовлю что-то новое, то часто заглядываю в рецепт. Блокнот раньше пристраивала где придется, а теперь буду делать вот так). Нужный лист вытащу наружу и красота! 

кухонное

    Тыковки поближе. Я как-то писала про них у себя в блоге,но ссылку так и не нашла...

вышивка маленькая тыква
  
Ну и как всегда, я совмещала два дела сразу: готовку и фотосессию, на кухне же дело было) Вот они блины - тоже в кадр просятся)))

блины

блины

Вот этот замечательный аленький цветочек тоже живет на кухне - и его в кадр взяли) Правда это раннее фото, еще не все бутоны распустились. 

красный цветок
   
А сегодня он последние два цветка раскрыл, в отличие от многих гиппеаструмов, этот пахнет)


Ну раз о цветах речь зашла, то вот фоторепортаж с другого подоконника)




   И мой маленький помощник, куда ж я без него?) Артем очень любит прятаться за занавеской, ему нравится играть с братиком в прятки.


Залезает на все стулья и табуретки, все-то ему интересно, приступил к изучению верхнего уровня) А у Даньки каникулы, наконец-то! Пожалуй, хватит на сегодня, до скорого!)

9 комментариев :

  1. Наташа, какой классный карман на кухню получился! Красивый и практичный!
    Помощник у тебя замечательный!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Инна) Кармашком пользуюсь,удобно,жаль раньше не сделала)

      Удалить
  2. Очень приветствую помощь младшего сынули в приближении ремонта - вот тогда уж точно обои, Наташа, подберешь под твой шикарный тыквенный кармашек!

    Цветочное лето на подоконнике порадовало яркими красками, а блины меня сильно пристыдили - сто лет не пекла ни блинов, ни других вкусностей...

    Наташа, приятных вам каникул для старшего, безшишечного изучения верхнего уровня - для младшего, а тебе - рукодельного вдохновения и времени по-больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо за пожелания) А я вот борщ очень давно не варила)

      Удалить
  3. Наташ,шикарнейший карман получился!!!Я тоже подумываю о таком))Я под канцтовары один карман от джинс приспособила,второй можно на кухню!Только мне нужен такой блокнот ,Как у тебя,с пружинкой и чтобы также перекидывался.Очень удобно-вытащишь наружу из карманчика рецепт,поглядываешь и готовишь.А то у меня все на бумажках.Вечно они то в муке,то еще в чем-то((
    Еще думаю третий карман сделать,специально для садовых инструментов на балкон.Там у меня сад )))
    Гипеаструм у тебя шикарный!!!Мой уже давно отцвел.И цветочки на подоконнике свежие такие,сразу видно,что уже весна и все цветы оживают!
    Хороших вам каникул и освоения новых пространств без происшествий!))
    У нас каникулы вроде с 1 апреля.
    А у нас сегодня так похолодало!На улице снегопад!!!Деревья и цветы жалко.Хоть бы морозы не ударили!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть погода поскорее налажается, солнышко-то у вас уже жаркое наверное. А блокнот и правда удобнее, я с бумажек списываю в него потихоньку рецепты, чтоб в одном месте было. А садовый карманчик и я мечтаю сделать, я почему-то представляю вышивку с цветами и много кармашков под пакетики с семянами)))

      Удалить
    2. налажается или налаживается...?)

      Удалить
  4. Наташа, очень красивый и удобный кармашек! Особенно для кулинарных рецептов хорошо подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ира! Я было собиралась последнюю вышивку с уточкой использовать,а потом вспомнила, что у меня с тыквами есть - и решила, что он удачнее).

      Удалить