суббота, 7 ноября 2015 г.

Прихватки

    Всем привет! Потихоньку пристраиваю маленькие вышивки. Недавно вышитые чайник и мухомор решила оформить в прихватки. Ткань взяла красную в горошек и бежевую бязь.  Шила полностью вручную, так показалось удобнее. Очень соскучилась по рукоделию, я им так мало в последнее время занимаюсь. Было приятно руками стегать обратную сторону прихваток. И даже пришивать окантовку вручную понравилось.

вышивка в изделиях

   Процесс создания прихваток мне понравился больше, чем результат. Если чайник еще более-менее смотрится, то мухоморчик совсем теряется на красном фоне. Нужно было побольше квадраты с вышивкой оставить, маловата она для прихваток.

вышивка кухонная  оформление миниатюрной вышивки

прихватки кухонные

    Обратная сторона прихваток. Наконец-то дошила...
стеганые прихватки

   Вчера мама моя приезжала и прихваточки заценила. Говорит, перестановку сделала на кухне и ей нужно что-нибудь на стенку повесить. Я ей, мол, у тебя уже есть несколько наборов, куда еще? Говорит, если не пристрою,подарим кому-нибудь. Так и уплыли...
 

И, напоследок, про школьника нашего история.
Листаем азбуку. В школе изучали букву П, на картинках Петр первый и т.д. Спрашиваю:
- Даня, ты знаешь кто это?
- Да,Петр первый.
- Это один из правителей России. А вам про него говорили на уроке? Ты знаешь, что он город построил?
- Да.
- А какой?
- Казахстан.

10 комментариев :

  1. Наташ, красивые прихваточки, и мухоморчик лапочка)) Смотрю иголочка такая тоооненькая, а фон прям точь в точь как мой подоконник;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яна! Так это есть подоконник, у нас такие же облезлые подоконники, как на вашей квартире). Не успели покрасить,а на пластиковые средств пока нет. Но я в этом вижу свой плюс - где бы я еще нашла такой фон для рукоделия?)

      Удалить
  2. Наташа, прихваточки такие красивые и душевные, прелесть!:)
    Про Казахстан посмеялась:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо. А я так удивилась, что сын такой ответ мне и выдал и спросила почему. А он оказывается посмотрел мультик про Белку и Стрелку, где был Байконур, Казахстан и т.д. и был под впечатлением от него.

      Удалить
  3. Наташа, какие милые прихваточки получились!
    прелесть!
    будут абсолютным украшением чьей-то кухни!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ,мне очень твои прихватки понравились!!Очень уютные!Будут достойным украшением маминой кухни!Они прямо уже новогодние!
    А стежка классная!!Так аккуратно ты их простегала!Все стежочки одинакового прям размера!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алена.Согласна, что новогодние). А я про тебя думала,когда вручную шила.Ты ведь тоже часто вручную шьешь, и я решила руками, когда еще до машинки-то доберусь.

      Удалить
  5. Наташа, вот так дорвалась до рукоделия называется, что даже вручную всё было в радость стегать да шить ))) Очень аккуратная работа получилась в итоге! И вышивка чудесно смотрится! У меня на кухне тоже красные прихватки, правда покупные. Но мне хоть не жалко ими пользоваться, а такими как у тебя пожалела бы , повесила только для любования)))
    И фото очень красивые получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Диана!Я тоже покупными пользуюсь,их и правда не жалко).

      Удалить