суббота, 24 октября 2015 г.

Наши будни

         Начну издалека. В последнее время я хожу к стоматологу. Любезный врач ставит мне разные советские фильмы и комедии во время лечения. Так получилось, я некоторые недосмотрела, поэтому дома скачала несколько фильмов и вечерами посматривала. Вот я не фанат телевизора и фильмов всяких ни разу. А муж мой, напротив, знает все советские фильмы по цитатам. Ну так положено наверное мужчинам, на диване полеживать, да киношки запоминать). Но я его удивила, показала фильм "Ты у меня одна". Оказывается он его ни разу не смотрел). 
        А теперь о рукодельном. Две половинки вязаного разноцветного полотна лежали у меня не менее полугода. И вот под киношечку я вшила молнию и, затем, обвязала их вместе. Получился кошелек. С подкладкой заморачиваться не стала. Подарила маме. Я раньше делала подобный, но не успела засветить в блоге. В том она телефончик носит, а в этом не знаю что будет хранить. Я ей часто свои творения отдаю, и все они при деле.


      Фото сделала на подоконнике. Да, у нас такие подоконники. Весной мы переехали из однушки (продали) в двушку (купили-ипотека+мат.капитал). И за все лето не успели покрасить подоконники. Так что на нем я буду фотографировать еще не раз, не пугайтесь).


     Ну и как же без школьных новостей. Когда в доме первоклассник, вся семья посвящает ему время. Вот, поделки сделали из шишек по предмету "Окружающий мир".


       Делаем домашку. Говорю Дане:
-Даня, тебе нужно напечатать этот текст. Слово "Напечатай" писать не нужно. Пиши вот эти предложения.

 Прихожу через три минуты:


12 комментариев :

  1. Футлярчик радужный))) Шишковые гномы хороши! Домашка насмешила)))
    Фильм смотрела давно, как-то не запал, но...Пару лет назад сходила на спектакль, прониклась...Пересмотрела фильм...Совсем другое впечатление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Света. Ого, даже спектакль есть такой!

      Удалить
  2. Какие гномы!!! И кошелек такой симпотный!и подоконник тоже!
    Тема первоклассника мне очень близка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гномики, Ален, я увидела у кого-то в блоге, интернет подсказал. Я практически слизала идею. Твоей первоклашке успехов!

      Удалить
  3. Наташа а у нас все подоконники новые.А мне бы вот хотелось такой обшарпаный заиметь...думаю,может досок из сарайки принести...
    Мама твоя молодец,что всё у неё в деле!Я за это прям порадовалась!А ученики,они такие.Лучше не уходить.Я сижу рядом,тогда учимся нормально.Если ухожу,снова на тройки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Лен, доски гораздо лучше, чем подоконники. Их ведь можно убрать. А подоконники никуда не деваются. Помнишь, ты мне посылку присылала, там пряжа фиолетовая была? Я из нее шарфик небольшой связала и маме подарила, она его уже носит вовсю) Показать я его в блоге не успела,да он простой резинкой связан.

      Удалить
  4. Наташа, очень симпатичные рукоделочки! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, подоконник винтажный и в фото вписался, как родной! Скажи, при вшивании молнии трикотажное полотно не морщит?!... И как ты заделала хвостики от нее?!...

    Я уже давно не школьная мама, но со страхом вспоминаю школу и всю квартиру, залепленную правилами по русскому языку, написанными яркими фломастерами на тетрадных листах....

    И вот что удивительно, сын до сих пор правила не знает, а пишет грамотно... Видать, не зря я тогда изголялась...

    Удачи вам в познаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо за проявленное внимание! Молнию я старалась ровненько пришить,чтоб не морщило.Оно ведь, полотно, хоть и вязаное, но не резинкой, и похоже на толстенькую ткань. На хвостиках я закрепки сделала для прочности и пришила их к внутренним швам,чтоб не болтались.Их видно,но они не мешаются.
      Согласна с тобой,Оля, не зря ты усилия прилагала, это очень действенная методика.

      Удалить
  6. Наташа, такой солнечный чехольчик получился! Глаз радуется, особенно поздней осенью, такой серой и без красок совсем )
    И подоконник мне нравится - фото на нём уж больно раритетные получаются, добрые, тёплые :)

    Ох, уж эти детки!! Забавно получилось ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Диана. Мама уже и этим чехольчиком пользуется). А красок поздней осенью и правда не хватает, все серое какое-то.

      Удалить