воскресенье, 18 января 2015 г.

Вязаные кармашки.

   Всем первое здрасте в этом году). Занималась я недавно вязанием, захотелось сделать кармашки. Нитки самые дешевые без названия и вязка обычная крючком. Вдохновилась у Лены, в одном из постов мелькали вырезки из журналов, где краем глаза я что-то увидела и возникла вот такая идея. В них можно прятать небольшие вещи, я для примера взяла, что было под рукой: телефон, крючки, витаминки, сантиметр. Повесила на кухне на рейлинг, но если такой штуки нет, можно на палочку с веревочкой и куда-нибудь пристроить).

  

Сначала я связала основу из фиолетовых ниток, затем кармашки. Каждую деталь обвязала другим цветом и отдельно связала петельки-подвески.


  Основу пришила к плотной ткани, чтоб было попрочнее и не вытягивалось. А потом расположила кармашки  и прошила на машинке.

 
   
 Пуговки пришивала сегодня. Фото вечерние, не успеваю замечать естественный свет. Просыпаюсь в 10 утра, а в три дня уже темно. Да с маленьким ребенком вообще не понятно день уже был или нет). Хоть и много внимания требует сынок, успеваю что-то делать для души, для себя.


 
  
   А это изнанка, отмерила лоскут ткани, заутюжила по 1,5 см края внутрь и приметала к основе. Прошила и выворачивать ничего не пришлось.
 
На этом у меня все, до скорого).








13 комментариев :

  1. Наташ, очень красиво получилось! И главное практично! Молодец, что время для себя стараешься находить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля) Кармашки маловаты конечно,но думаю найдется им применение.

      Удалить
  2. Наташа так вот какие они твои кармашки!!! Отличные! Я и сама на эту вырезку смотрела тысячу раз.Только не знаю где бы мне их повесить...поэтому пока не вяжу.Но твои мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нитки эти сама люблю! Он вроде называются Карачаевские.Но могу и ошибаться.Но название у них есть точно.Я тоже раньше не знала.

      Удалить
    2. Скажу по секрету, тоже не знаю где их повесить, поэтому подарю, пусть новая владелица мучается))).

      Удалить
  3. Чем хороши такие рукодельные кармашки?!... Всегда все необходимое на виду, и пусть кармашки, Наташа, и не очень большие, но ведь и мелочевку куда-то надо складывать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Оля, спасибо). Люблю всякие органайзеры, всегда есть чем заполнить, это точно.

      Удалить
  4. Классные кармашки! Можно столько мелочей сложить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, спасибо,Инна. Кармашки из ткани поудобнее конечно, чем вязаные, потому что за нитки все цепляется. Но мне вязаные уютнее кажутся.

      Удалить
  5. Хорошие кармашки!практичные!можно всякое нумное засунуть и иметь под рукой!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташик молодчинка что успеваешь и порукодельничать! Кармашки интересные и удобные в хозяйстве! Вот впервые вижу вязаные, пока читала хотела спросить про деформацию и уплотнение, а ты сразу и ответила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташенька. Даже если выйдут кривоватые - они такие уютные будут, я не пожалела).

      Удалить