среда, 30 сентября 2015 г.

Разное сентябрьское

      Как вы думаете, зачем мне столько бумажных розочек? Я отвечу: мастерю цифру папе на юбилей. Может вам встречались в интернете или вживую такие цифры? Вот и я решила попробовать сделать, да и вам показать).

 

   Сейчас я приклеиваю заготовленные розочки на  цифру. Для ее изготовления я обвела нужную цифру прямо с монитора на тонкий белый лист бумаги и перенесла на картон. Картон взят из обычной магазинной коробки. Обклеила цветной бумагой, а на обратной стороне приклеила нитку для подвешивания.

 

      Приклеиваю хаотично, в несколько этапов (дней).
    Сами розы вырезаются из плотной цветной двусторонней бумаги. Сначала квадрат примерно 15*15 см, из него круг. Круг режем по спирали и сворачиваем от внешнего края к внутреннему. В интернете есть подробный мастер-класс. 

 

    Цифры еще не готовы, поэтому финишного фото нет. Но зато есть единичка с Артемкиного дня рождения. Она выполнена в двух цветах: бирюзовый+красный. А вот собственно и мы))) 

 

     Моему младшенькому исполнился годик на днях и я сделала ему плакат "Мой первый годик". Все это занимает у меня массу времени, потому что с малышом ничего не успеваю, а хочется что-то сделать такое творческое). Кому интересно - плакат поближе: 


Обычный ватман, несколько фото, наклейки из журналов, фломастеры. 

     Сентябрь порадовал теплом; приятно в такую погоду гулять, шуршать листьями. Но большую часть я просидела дома - первые две недели наш первоклассник болел ветрянкой, а вторую пару недель - младший.




  

     Раз уж я про старшего обмолвилась, покажу закладки самодельные. Делали с Даней вместе. Мама рисовала, сын выбирал кого нарисовать, а папа отнес на работу и все заламинировал - получилось не хуже покупных закладок. Только они все время вываливаются из учебников, удобнее вклеить ленточки. Когда-нибудь потом...

 

   И последнее наше с Даней рукотворное чудо : "Картофельный парень".
Поделка в школу на осеннюю ярмарку.


Чао, сеньориты!





суббота, 12 сентября 2015 г.

Парочка мелких вышивок

 Всем привет! Что-то не спится мне ночами, путешествую по блогам и любуюсь на всякую красоту. Увидела в одном блоге махонький красный чайничек и тут же захотелось вышить. Срисовала схему с фото и на другой день вышила, вернее на следующую ночь.


   Пока забирала старшего сына Даню из школы приметила красивый куст боярышника.  Сорвала одну веточку для фотосессии)

в горошек вышивка

       А вторая миниатюра - это мухоморчик. Вдохновилась в том же блоге, но схему скачала из интернета. Грибочек точно от Акуфактум, он мне и раньше попадался, а чайник не знаю чей дизайн.

красный цвет вышивка

      Для вышивки использовала остатки канвы и ниток мулине. Над оформлением пока думаю. Может игольницы какие-нибудь получатся...

мухомор вышивка

   Вот эту страничку скачала из инета, может кому пригодится.
 
      
   Провозилась я с этой веткой, да фотоаппаратом и одна ягода у меня укатилась. Артемка, младший сынок приполз и сожрал съел ее. Только успела зерна изо рта вытащить. Вот так и живем)))